>
当前位置:首页>2016版>中心动态

各级部门全力解决学生入学问题

作者:刘国梁 韩凯  来源:市长热线办  发布时间:2018-08-30
  

  新学期即将开始,一周以来,市长热线接听教育相关问题100多件,针对市民反映的学位分配、校内建设、转学限制、学区划分等问题,各级相关部门第一时间与来话人沟通,对发现的问题及时整改,结合实际情况给出相应的意见和建议,确保群众的求助能得到解决,将工作落到实处。

  把教育摆在优先发展的战略地位,是实现我国现代化的根本大计,我市各部门积极践行党的教育政策,合力保障新学期各项工作顺利开展。其中东胜区、康巴什新区、准格尔旗、乌审旗对反映问题办结率最高,获得了群众的认可和赞扬。

  市长热线也通过建立台账、电话回访、后续跟进,实时关注了解办理情况,运用多渠道受理提高办事效率,为新学期学生顺利入学铺路,确保开学季各项工作稳步推进。

  

 

主办单位:鄂尔多斯市人民政府政务服务中心
网站标识码:1506000115
蒙公网安备 15060302000184号  蒙ICP17002409号-2
联系方式:0477-2232517 //89 2232518
地址:鄂尔多斯市康巴什新区湖滨路  邮编:017010
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司